兔子吧 关注:695,352贴子:15,974,413

回复:一斤兔粮,一斤苜蓿,一斤提摩西,2个月垂垂多久吃完?

只看楼主收藏回复

小学生T T


49楼2011-07-16 17:28
回复
    谢谢好意,我爸妈根本不让我出去……


    51楼2011-07-16 17:31
    回复
      2025-11-30 14:14:00
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      我家肉兔20元一只,一个月吃15元的兔粮,凉白开,还有10元的蒲公英,
      在当地买的。


      52楼2011-07-16 17:31
      回复
        只有努力学习我爸妈才会给我买了……
        都是那首儿歌害了!“小白兔白又白【小黑兔哭了】,两只耳朵竖起来【垂耳哭了】爱吃萝卜还吃菜【这才是重点!害死了N只小兔了!!】”
        之后我给爸妈讲吃菜的害处什么的,我爸说:“我去外面拔点草吧……”
        于是我死缠烂打和我爸讲解吃野草的害处时,我爸说:“我看有什么便宜的草给你买啊……”
        之后我就没有办法……


        54楼2011-07-16 17:35
        回复
          不过买预防的药花了100多元,和治腹泻。垂耳兔很贵吧,我养的是一只肉肉。
          每天喝一小瓶盖凉白开水,因为吃兔粮的关系。


          55楼2011-07-16 17:37
          回复