泰安卫生学校吧 关注:63,354贴子:1,684,520

我三个星期花了一百五 ,只是饭卡.这样的花销在吧里什么水平

只看楼主收藏回复

Rt


1楼2011-03-11 11:11回复
    按照现在物价、是省吃俭用


    IP属地:山东2楼2011-03-11 11:15
    回复
      2025-08-14 18:49:09
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      我觉得我还可以再省一点的


      3楼2011-03-11 11:19
      回复
        、吃饱了才重要


        IP属地:山东4楼2011-03-11 11:27
        回复
          灯笼估计瘦了不少,这样的花销我最多俩星期,还吃不饱。


          IP属地:新疆5楼2011-03-11 11:34
          回复
            灯笼估计瘦了不少,这样的花销我最多俩星期,还吃不饱。


            IP属地:新疆6楼2011-03-11 11:34
            回复
              哎。我一般早上炒饭3块,加榨菜6毛,中午3块一份饭,晚上大概也是三块左右(饼,粥),这样算下来一个月三十天288,有时候中午吃不饱(饭菜给的特少),再去买点别的吃的,有时候早上来杯奶茶鲜奶,有时候换换口味吃点麻辣烫。。。一个月下来……咳咳、你们懂得。


              7楼2011-03-11 11:43
              回复
                回复:7楼
                唉,可怜的学生们,以后怎么办啊


                8楼2011-03-11 11:46
                回复
                  2025-08-14 18:43:09
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  不吃。减肥又省钱,哇哈哈


                  9楼2011-03-11 11:47
                  回复
                    话说我现在是早上吃泡面 一元王 中午一份麻辣烫 三元标准 下午高兴了就吃三楼炒米 照价三元 赶上实习队忙 就吃一个三角饼


                    10楼2011-03-11 11:56
                    回复
                      话说我现在是早上吃泡面 一元王 中午一份麻辣烫 三元标准 下午高兴了就吃三楼炒米 照价三元 赶上实习队忙 就吃一个三角饼


                      11楼2011-03-11 11:56
                      回复
                        我正做记录呢,从周三开始的,先透露给你们下…周二光零食大约15,饭钱忽略…
                        周三18.8,周四17.2,今天还没过完,不知道呢,


                        IP属地:山东12楼2011-03-11 11:59
                        回复
                          我正做记录呢,从周三开始的,先透露给你们下…周二光零食大约15,饭钱忽略…
                          周三18.8,周四17.2,今天还没过完,不知道呢,


                          IP属地:山东13楼2011-03-11 12:00
                          回复
                            我只想说150够我两天花的。


                            14楼2011-03-11 12:37
                            回复
                              2025-08-14 18:37:09
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              小邪真是太牛掰了,我算了下 你这三天的零食量都能赶超我一个学期的 你是不是以零食为生啊 呵呵


                              15楼2011-03-11 13:18
                              回复