印度吧 关注:708,778贴子:43,016,774

回复:问一下吧友,这种摆摊卖美式汉堡的生意能做吗

只看楼主收藏回复

28都能买麦当劳汉辣堡三件套了,买你这玩意?


IP属地:福建来自Android客户端1016楼2025-11-13 23:24
回复
    28一个汉堡谁吃啊,兄弟,现在又不是经济上行期,大部分人想吃个汉堡都得搞个券才划算,你这最多买来尝鲜


    IP属地:四川来自Android客户端1017楼2025-11-13 23:28
    回复
      2025-12-30 02:46:38
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      28块能有几个消费得起


      IP属地:贵州来自Android客户端1018楼2025-11-13 23:39
      回复
        汉堡都10块钱3个了兄弟


        IP属地:甘肃来自Android客户端1019楼2025-11-13 23:40
        回复
          你不如去做那个卖技术的


          IP属地:浙江来自Android客户端1020楼2025-11-13 23:41
          回复
            28??路边摊一个汉堡卖你你吃吗?


            IP属地:重庆来自Android客户端1021楼2025-11-13 23:41
            回复
              这玩意还用学?


              IP属地:四川来自Android客户端1022楼2025-11-13 23:52
              回复
                可以做,但想一天二千多,那去梦里做吧


                IP属地:广东来自Android客户端1023楼2025-11-13 23:56
                回复
                  2025-12-30 02:40:38
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  真那么赚钱怎么可能两万两千块教给你,带入一下顾客视角,你是会去吃十几块一个的连锁麦肯塔还是二十八一个的街边美式汉堡


                  IP属地:广东来自Android客户端1024楼2025-11-13 23:56
                  回复
                    勇哥:遇到什么问题啦?


                    IP属地:中国香港来自iPhone客户端1026楼2025-11-14 00:05
                    回复
                      28一个有人买吗,你对比kfc麦当劳的优势在哪里呢?


                      IP属地:浙江来自Android客户端1027楼2025-11-14 00:06
                      回复
                        蠢的刚刚好,以至于分不清到底是傻还是串


                        IP属地:广东来自Android客户端1028楼2025-11-14 00:16
                        回复
                          进口牛碎肉网购包邮26-28一斤,自己去冻货市场买22-25一斤,一个肉饼80-100克,成本最多5-6块一个肯德基双层牛肉堡17两个,麦当劳双层牛肉堡1+1只要14,德克士19.9两个。汉堡王大皇堡约14一个,小品牌手作牛肉汉堡一般19.9一个,你为什么觉得28一个会有人买?


                          IP属地:河南来自Android客户端1029楼2025-11-14 00:19
                          回复
                            我这14.8两个堡+3个鸡翅+3个鸡块+1盒薯条,你这28一个堡凭什么赚钱


                            IP属地:四川来自Android客户端1030楼2025-11-14 00:23
                            回复
                              2025-12-30 02:34:38
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              你真想做,买点汉堡肉回来自己煎两次就会了,还需要花钱学?面包,牛肉饼,黄瓜,生菜,番茄哪里买不到?需要找他进货?


                              IP属地:上海来自Android客户端1031楼2025-11-14 00:31
                              回复