斗破苍穹吧 关注:2,360,374贴子:64,053,124
  • 1回复贴,共1

【解惑方法】一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在

只看楼主收藏回复

假设你兜里有20元,按题目顺序,自己记录一下,很简单的。
第一步:20元
第二步:12元 8元鸡
第三步:21元
第四步:11元 10元鸡
第五步:22元
合计,赚了2元


1楼2011-02-21 10:57回复
    没人顶吗?


    2楼2011-02-21 11:00
    回复